Как китайские синоптики нашли связь между кризисом и прогозом погоды

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента оборудования для промышленной вентиляции высокого качества по конкурентной цене.

20 Февраля 2015
Прогнозы погоды в Поднебесной стали менее точными. Об этом заявили сами китайские синоптики. По их мнению, виноват в этом курс российской валюты. Рублю, конечно, приходится выслушивать о себе немало, но это, похоже, через край. Впрочем, китайцы большие оригиналы, когда дело доходит до денег, поэтому удивляться нечему.

Названы объективные причины, почему в Китайском Национальном метеорологическом центре считают, что пошатнувшийся российский рубль увлечет вниз за собой качество климатических прогнозов на Востоке.

Китайские синоптики разочаровались в курсе рубля

Представители Центра рассказывают, что погода на российской стороне сильно влияет на состояние атмосферы в Китае. Москва будто бы урезала траты на метеорологические наблюдения и прогнозы, что привело к уменьшению потока метеорологических данных китайской стороне. В итоге, качество прогнозов китайского Национального метеорологического центра страдает.

Получается, борьба санкций подарила России нового союзника — китайских синоптиков, что неплохо, ввиду богатой истории дружеских отношений России и Китая. Надеемся, миллиарды рассерженных людей, которые промочили ноги, одевшись не по погоде, не явятся в Сибирь устанавливать свои метеостанции.
Вернуться к списку